Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Как можно бороться со старением

Когда нас просят на глаз определить возраст, что мы делаем в первую очередь? Оцениваем...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Как вернуть прежнюю форму молодой маме



Как вернуть прежнюю форму молодой мамеПосле родов все женщины недовольны своими формами. Но не стоит отчаиваться, при правильном подходе можно не только вернуться в прежнее состояние, но и сбросить планку ниже. В большинстве случаев, молодые мамы не правильно формулируют вопрос. Следует говорить  – не как сбросить килограммы, а как восстановить прежнюю форму. Ведь тело после родов нуждается в повышенном внимании.

Итак, начнем с самого начала. Нужно подготовить наше тело к  беременности. Подкачать мышцы, сделать более упругой кожу. Это сыграет вам только на руку, ведь тренированные мышцы намного быстрее приходят в форму. Также сокращение натренированных мышц происходит без повреждения кожи, и вы сможете избежать растяжек. Многие будущие мамы во время беременности пользуются кремами против растяжек. Но это скорей для морального успокоения, ведь доказано, что здесь играет роль генетическая предрасположенность и физическое состояние мышц, а не марка крема. 

Послеродовой период

Здесь ключевой фразой является занятие спортом. Хотя в фитнесс-клубах есть много программ, специально разработанных для молодых мам,  у них зачастую просто не находится времени для их посещения. Ведь ребенок будет занимать все свободное время. Но не стоит отчаиваться, ведь при правильном подходе, вы сможете выполнять гимнастику, одновременно занимаясь малышом. Качая ребенка на руках, попробуйте разнообразить монотонные движения влево - вправо покачав малыша вверх – вниз. Это сродни занятиям с гантелями, к тому же вес малыша увеличивается в геометрической прогрессии. Выходя с коляской на улицу, не устраивайтесь на лавочке, а пройдите с ребенком кружок – другой. И ему крепче спится и вам на пользу. Если проявить смекалку, то можно проделать кучу упражнений не отрываясь от ребенка. И совет напоследок: мыть пол лучше обычной тряпкой, без швабры. Это хорошо влияет на осанку и на растяжку. 



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *