Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Стоимость стоматологических услуг










Стоматологические услуги на сегодняшний день чрезвычайно востребованы и находятся на четвёртом месте после услуг терапевтов, хирургов и педиатров. По статистике девяносто процентов населения нуждается в стоматологической помощи. Получать таковую население России может благодаря Петру І, который привёз со своего Великого посольства из Европы всевозможные медицинские инструменты. В их числе были и стоматологические. С тех пор стоматологические услуги совершенствовались, и на сегодняшний день они безупречны. А, благодаря новейшим технологиям, сегодня нет практически ничего того, что нельзя было бы излечить, запломбировать или отреставрировать.

Лечебная стоматология

Наверное, нет сегодня такого человека, который бы в своей жизни не сидел в стоматологическом кресле. Лечение кариеса, пломбировка каналов, установка протезов – все эти и многие другие услуги сегодня пользуются огромным спросом. И, конечно же, прежде, чем заняться лечением, нам необходимо изучить цены на стоматологические услуги. Начать, конечно, необходимо с осмотра и профессиональной консультации. Данная услуга в клиниках обычно предоставляется бесплатно. В отдельных случаях врач может прибегнуть к диагностике с помощью радиовизиографа или назначить Вам панорамный снимок челюсти. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину состояния Вашей ротовой полости. Так, радиовизиография одного зуба будет стоить Вам от двухсотпятидесяти до четырёхсот сорока рублей. А после того, как Вы определитесь с фронтом работ, Вам составят подробный прейскурант цен. Наиболее востребованным и распространённым на сегодня является лечение кариеса. Стоимость данной услуги обойдётся Вам в среднем в три тысячи рублей. Следующей по популярности услугой на сегодня является лечение корневых каналов. Оно необходимо в том случае, если кариес запущен, и воспаление перешло на более глубокие ткани – пульпу. При этом Вас беспокоят боли, десна вокруг поражённого зуба опухает, а холодная или горячая пища доставляет неимоверные страдания. Избавиться от данной проблемы можно, и цена будет зависеть от количества каналов в зубе. Так, лечение однокорневого зуба будет стоить примерно шесть тысяч рублей, двухкорневого – шесть с половиной тысяч рублей, а трёхкорневой зуб Вам обойдётся в семь тысяч. В случае же, когда невозможно спасти Ваш зуб, удаление постоянного зуба неизбежно. Вам необходимо будет потратить на данную операцию сумму от одной тысячи трёхсот пятидесяти рублей: стоимость будет зависеть от каждого конкретного случая. Нельзя обойти вниманием и детскую стоматологию, так как молочные зубы тоже требуют своевременного ухода и качественного лечения. Так, лечение кариеса молочного зуба стоит в среднем две тысячи рублей, пульпита – от трёх с половиной до четырёх с половиной тысяч рублей.

Эстетическая стоматология

Услуги данной отрасли сегодня как нельзя более востребованы и популярны. Ведь красивый и привлекательный вид зубов мало кого оставит равнодушным. Эстетическая стоматология представляет собой комплекс всевозможных методов и техник, которые сделают Ваши зубы идеальными. В первую очередь начнём с отбеливания, которое пользуется особой популярностью в широких массах, и действительно эффективно меняет цвет зубов. Данную процедуру, конечно, необходимо начинать с профессиональной чистки полости рта, которая обойдётся Вам в сумму около трёх тысяч рублей. Само отбеливание сегодня возможно сделать за сорок пять минут, стоимость которого около четырёх тысяч рублей. Дальнейшие процедуры будут зависеть от индивидуальных показаний, Вашей фантазии и средств. Например, один композиторный винир стоит около трёх с половиной тысяч рублей, художественная реставрация коронковой части зуба – шесть тысяч рублей. А если Вы молоды и хотите попробовать что-нибудь оригинальное, современная стоматология предложит Вам скайсы. Эти привлекательные камни, которые устанавливаются непосредственно на зубную эмаль, обойдутся любителям оригинальных украшений в пять тысяч рублей за штуку. Сегодняшняя медицина за определённую стоимость может многое, но ничто не заменит Вам здоровые и крепкие зубы. Поэтому, прежде всего, необходим правильный уход и здоровый образ жизни, чтобы не пришлось тратиться на стоматологические услуги.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *