Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Как отучить ребенка от соски-пустышки

У всех новорожденных детей развит рефлекс сосания. И важно, что сосание у маленького человека...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Безопасная работа за компьютером



Безопасная работа за компьютеромНа сегодняшний день трудно представить себе продуктивный рабочий день, эффективное обучение или интересный семейный досуг без использования компьютера.

Стремительное развитие современных технологий, когда чуть ли не каждый месяц разработчики представляют новые модели техники и программы, позволяет сэкономить время на выполнение задачи, систематизировать полученные результаты, а так же многое другое. Но не стоит забывать, что длительная работа за монитором компьютера может негативно сказаться на состоянии организма человека.

Негативное влияние на организм человека

В конце дня многие офисные работники чувствуют слабость, боль в спине или кистях рук. Малоподвижный образ жизни приводит к появлению избыточного веса, а длительное пребывание в помещениях - к ухудшению состояния кожи и понижению иммунитета. Еще несформировавшемуся организму подростка время, проведенное за компьютерными играми, грозит ухудшением зрения и осанки. Но всего этого можно избежать, выполняя простые рекомендации.

Правила безопасной работы за компьютером. Пешие прогулки и активный отдых просто незаменимы для людей, которые не менее 4 часов заняты работой за компьютером. Сбалансированное питание и выполнение простых физических упражнений укрепит иммунитет, а так же позволит не набрать избыточный вес. Использование увлажняющего крема сведет к минимуму негативное влияние на кожу.

Так же не следует забывать об элементарных правилах безопасной работы с компьютерной техникой. Рекомендуемое расстояние до монитора составляет не менее 50 см. Правильная посадка и удобные кресла предупредят боли в спине. Чтобы снизить напряжение на глаза, существует специальная гимнастика и капли. Так же необходимо делать пятиминутные перерывы в работе каждые несколько часов. Соблюдайте возрастные рекомендации, чтобы избежать искривления позвоночника и раннего ухудшения зрения у детей.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *