Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Оливковое масло: легкий путь к красоте



Оливковое масло: легкий путь к красотеИз многих источников мы часто слышим о полезном воздействии оливкового масла, которое используют для косметических процедур. Чем же обоснована эта популярность масла в современной косметологии?

Польза оливкового масла очевидна

Во-первых, польза оливкового масла в большом содержании витаминов A, E. Витамин E способен придать молодость коже, в то время как витамин A борется за её эластичность и увлажнение. Потому регулярное использование оливкового масла может не только дать коже достаточное питание и увлажнение, но также избежать преждевременного старения. Оливковое масло содержит и другие витамины (K, D, B), а также богато мононенасыщенными жирами, которые способны влиять на улучшение общего состояния кожи. Во-вторых, такое масло активно способствует ускорению процесса  регенерации клеток, обладает омолаживающим эффектом, помогая надолго задержать молодость, упругость и приятный цвет кожи. Ежедневные процедуры с оливковым маслом не просто предотвращают появление морщинок, но и заметно разглаживают уже имеющиеся недостатки.

Чтобы ваша кожа была эластичная и не теряла своей молодости, делайте умывания оливковым маслом, что не только очистит кожу, но и остановит ее высыхание, сделает упругой. Подогрейте небольшое количество масла, затем смочите в горячей воде ватный диск, окуните в теплое масло и протрите тампоном лицо, шею и декольте. Через 3 минуты промокните остатки масла сухой салфеткой.

Оливковое масло широко используется для ухода за кожей области вокруг глаз. Достаточно на эту область просто нанести чуть теплое масло, аккуратно втирая его в кожу подушечками пальцев. Лучше всего делать это круговыми движениями. Через 35-40 минут излишки снимаются бумажной салфеткой.

Следуйте этим простым советам и сможете в домашних условиях добиться результата косметического салона.

Масло часто используют при лечении стоматита у детей народными средствами. Рассмотрим подробно.



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *