Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


Great-Travel.ru: Стоматологический туризм набирает обороты










Great-Travel.ru: анализируем ситуацию на рынке стоматологического туризма

great-travelДмитрий Быстров.

Главный редактор портала Great-Travel.ru

Как сообщает авторитетный туристический портал Great-Travel стоматологический туризм демонстрирует высокие темпы роста. Главной целью стоматологического туризма - экономия денег и получение качественных услуг. Совершаются такие стоматологические путешествия в разные страны: Германию, Израиль, Люксембург, где цены на протезирование и лечение зубов гораздо ниже, а качество услуг на достойном уровне.

История развития стоматологического туризма

В России и Украине поздний старт такого туризма был обусловлен в первую очередь нюансами внешней политики СССР, которая не разрешала своим гражданам выезжать заграницу с этой целью. После открытия границы, такой туризм отличался от общепринятого во всем мире тем, что пациенты ехали в другие страны ни за более низкими ценами, а за более качественным и современным лечением.

Активное развитие в это же время начала получать и отечественная стоматология, доступ к современным материалам и технике, применяемой в стоматологической практике во всем мире, возможность участия в мировых конференциях, семинарах и симпозиумах, влияет на стремительное развитие стоматологии в Украине и России. Но даже это не останавливает многих людей совершать стоматологический туризм, отправляясь на лечение в другие страны.

География стоматологического туризма

Стоматологический туризм в Америке и Европе существует уже довольно давно и пользуется большой популярностью. Жители Америки для лечения зубов отправляются в такие страны, как Мексика и Коста-Рика, немцы и англичане - в Польшу и Венгрию, а японцы - в Таиланд. Относительно недавно, такой вид туризма стал появляться и на Украине и в России.

Причины популярности такого туризма

Популярность такого туризма заключается в следующих причинах:

  • туристические фирмы могут помочь в проведении стоматологических туров, также как и с остальными видами туризма, в том числе и с оформлением жилья, транспорта и т.д.;
  • разница в цене одних и тех же стоматологических услуг в разных странах по всему миру может достигать нескольких тысяч долларов (особенно это касается сложных процедур);
  • по словам врачей, профессионализм в развитых странах, на порядок выше, следовательно, и качество проделанных работ будет выше.

Подведение итогов

В скором времени, такое направление туризма, как стоматологический тур станет невероятно популярным, ведь уже сейчас им пользуются многие люди со всего мира. Путешествия позволят каждому пациенту, нуждающемуся в лечении зубов сэкономить большую сумму денег, при этом качество обслуживания будет находиться на высшем уровне. Зачем переплачивать, ведь многие московские стоматологические клиники делают невероятные накрутки, достигающие 10% и более. Те же процедуры и манипуляции с зубами в заграничных клиниках можно совершить на порядок дешевле.

При  этом отправляясь со стоматологический тур, необходимо учитывать и цель поездки, если вы хотите избавиться от простого кариеса, поставив всего две-три пломбы, то у вас не получится значительно сэкономить, скорее наоборот - на поездку вы потратите гораздо больше денег. Но если у вас серьезная проблема, к примеру, протезирование, то такое путешествие, несомненно, окажется куда более выгодным. Кроме того, решив отправиться в такое путешествие, рекомендуется с особенной тщательностью выбирать стоматологическую клинику и врача, в таком случае лучше всего ориентироваться не только на советы турагентства, но также и на информацию, выложенную на специальных сайтах. Это позволит вам получить советы экспертов, делая осознанный выбор, о котором в дальнейшем не придется жалеть, ведь лечение зубов - это серьезное и ответственное дело.

Материал предоставлен туристическим сайтом http://great-travel.ru/.

На всякий случай рекомендуем вам прочитать про симптомы рака.





Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
20 мая 2015 23:27 Марат
Цитата
  • Группа: Гости
  • Статус:
 
Стоматологический туризм? Никогда ранее о таком не приходилось слышать. Довольно интересная, а главное новая для меня информация.

Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *