Консультация
онлайн

Стоматолог-терапевт.
Консультант портала Аденто.
Ирина
Стоматолог-ортопед.
Консультант портала Аденто.

Новости
медицины

Приданое Венеры: быть осторожным

Многие врачи знают, что гинекологические отделения клиник просто забиты бывшими невестами. В...

Adento – стоматологический портал, вобравший в себя всю информацию о современной стоматологии.

На страницах нашего сайта вы найдете самые качественные и актуальные данные, посвященные профилактике, диагностике и лечению всех заболеваний полости рта, зубов и десен.

Аденто.ру - уникальный проект группы профессиональных стоматологов, целью которого является создание общей площадки для врачей и пациентов.

Аденто


У курящих женщин рождаются бесплодные сыновья



У курящих женщин рождаются бесплодные сыновьяУченым из Австралии удалось обнаружить, что те матери, которые на протяжении всей беременности и кормления грудью курят, ставят под угрозу способность своих сыновей к произведению потомства.

Вред курения

О том, что курение во время беременности является крайне вредным, уже и так было сказано немало, однако проведенное недавно исследование смогло добавить еще один немаловажный пункт в список патологий, которые могут развиться у ребенка в результате пристрастия его матери к сигаретам. Так, австралийским ученым удалось определить, что злоупотребление матери во время беременности сигаретами способно у его будущего ребенка, при условии, что это будет сын, вызвать бесплодие.

Согласно полученным данным, во время проведенного эксперимента исследователи решили использовать лабораторных мышей, которые вплоть до самих родов вдыхали дым сигарет, эквивалентный 24 выкуренным сигаретам. В результате проведения исследования из приплода стало известно, что у самцов вырабатывалось значительно меньшее количество спермы. Кроме того, вырабатываемая сперма отличалась низким качеством.

Невзирая на то, что такое исследование проводилось на грызунах, по мнению ученых, его результаты могут быть применены к женщинам. Исследователи также подчеркнули, что вредная привычка матери способна оказать воздействие и на тех мужчин, которые в подростковом или зрелом возрасте даже никогда не прикасались к сигаретам. Теперь ученые собираются провести исследование, как курение во время беременности матери способно оказать влияние на фертильность будущих дочерей.

Курение — это фактор риска развития и стоматологических заболеваний. Эта пагубная привычка негативно влияет на состояние органов и тканей полости рта. На слизистую полости рта, десен, языка курильщика происходит воздействие неблагоприятных факторов. В ходе курения с дымом в рот попадают аммиачные соединения, метан, пиридиновые основания, метиловый спирт, сенильная кислота, фенолы, окись углерода и никотин. Поэтому для курящей женщины главный вопрос: чем отбелить зубы?



Внимание! Кнопка помощи для Вас! Посоветуйтесь с друзьями по этому вопросу, ведь среди ваших знакомых точно есть те, кто сталкивался с этой же проблемой! Чтобы узнать мнение друзей в один клик выберите социальную сеть, в которой вы зарегистрированы:

Обязательно прочитайте это:
Имя:*
E-Mail:

Поделитесь вашим мнением или задайте ваш вопрос:
Введите код: *